Что такое файлообменник и как им пользоваться


style="display:block; text-align:center;"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-format="fluid"
data-ad-client="ca-pub-4618290025450891"
data-ad-slot="7925739091">

Файлообменник — сервис, предоставляющий пользователю место под его файлы и круглосуточный доступ к ним через интернет. Такой сервис позволяет удобно «меняться» файлами. На специальной странице файлообменника (чаще всего на главной) пользователь загружает файл на сервер файлообменника, а Файлообменник отдает пользователю постоянную ссылку, которую он может рассылать по электронной почте, публиковать в блогах, на форумах или пересылать через системы мгновенного обмена сообщениями.Перейдя по такой ссылке, любой другой пользователь может скачать изначальный файл. Некоторые файлообменники имеют партнерские программы.

Партнерская программа — форма делового сотрудничества между продавцом и партнерами, при продаже какого либо товара или предоставления услуг. Позволяет продавцу сократить расходы на привлечение конечного покупателя. Так, участниками партнерских программ являются автодилеры или туристические агентства, компании-партнеры Microsoft.

Схема работы файлообменников
Схема работы файлообменников

Бизнес-модель

Файлообменники зарабатывают двумя основными способами:

Показом рекламы. Обычно файлообменники вводят искусственную паузу, когда пользователи запрашивают файл. В течение некоторого времени (обычно 5-120 сек.) пользователю показывается реклама, и только потом отдается файл.

Продажей премиум-аккаунтов (premium accounts). За несколько десятков долларов в год пользователь может купить себе право скачивать файлы сразу, без рекламы и без задержек. Он также получает некоторые другие преимущества, недоступные обычным пользователям, как, например, скачивание файлов в несколько потоков и докачка.


style="display:block; text-align:center;"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-format="fluid"
data-ad-client="ca-pub-4618290025450891"
data-ad-slot="8864680628">

Заработок

Схема у всех примерно одинаковая: зарегистрированный пользователь загружает на сервер файл, который имеет уникальную ссылку. Естественно, что пользователь старается разместить ссылку на свой файл на как можно большем количестве сайтов. Как правило, это сайты, которые размещают на своём сайте программное обеспечение, форумы, а также спам и ICQ-рассылка. За каждую тысячу скачиваний уникального файла, сервер выплачивает пользователю деньги (от 2 до 10$), при чем, чем больше файл, тем больше он «сто?ит». К примеру, за файл размером от 1МБ до 4МБ, пользователь получает 2$ за 1000 скачиваний, а за файл размером от 250МБ до 2ГБ10$ за 1000 скачиваний.

Основные файлообменники

Лидерами рынка являются RapidShare, MegaUpload, Letitbit и Depositfiles, хотя RapidShare идет впереди с огромным отрывом и по объёмам превосходит три оставшихся файлообменника вместе взятых. Существует ещё множество достаточно известных файлообменников. На территории бывшего СССР чрезвычайно популярен iFolder.



style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-4618290025450891"
data-ad-slot="2754567849"
data-ad-format="auto">

2 thoughts on “Что такое файлообменник и как им пользоваться

  • 1 апреля 2011 в 16:30
    Permalink

    Зарабатывать на размещении файлов лучше через vip-file

    Ответ
    • 26 марта 2016 в 3:43
      Permalink

      Как по мне, так лучший файлообменник — это дропбокс и гугл драйв. За 2 доллара в год на гугле можно получить еще 100 Гб простанства.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *